[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » "Хорошее кино" и другие проекты активистов (различные проекты школьного самоуправления)
"Хорошее кино" и другие проекты активистов
elniДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 21:21 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Можно показать фильм "Москва слезам не верит" (мой любимый). Он поучителен для наших гимназистов . Главная героиня достигла в жизни многого благодаря своему усердию и целеустремлённости
 
DaneДата: Воскресенье, 14 Дек 2008, 21:24 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (elni)
Можно показать фильм "Москва слезам не верит" (мой любимый). Он поучителен для наших гимназистов . Главная героиня достигла в жизни многого благодаря своему усердию и целеустремлённости

Спасибо за идею, не смотрел. Мы с AVROR'ой решили советское кино почащё крутить.


Отстаньте от нашей нации с первого по тринадцатое!
 
КошкаДата: Суббота, 03 Янв 2009, 13:24 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Хороший фильм, я его тоже оч.люблю! biggrin С удовольствием посмотрела бы! Приглашайте на показ!

Добавлено (03.01.2009, 13:24)
---------------------------------------------
"Господа хорошие", обещали советское кино крутить.... И геде?


Об этом я подумаю завтра... Скарлет
 
puzzleДата: Четверг, 22 Янв 2009, 20:44 | Сообщение # 34
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Dane, AVRORA, было ли что-нибудь показано вообще? (Я просто не в курсе совсем)

И ещё: школьное самоуправление теперь - это, насколько понимаю, не канувший в Лету ГимСС и даже не Президент с парламентом (Маша Старикова выпустилась, а перевыборов не было), а "Выше радуги". Не так ли? Но про них тоже почти ничего не слышно...


 
DimoneTHEoneДата: Четверг, 22 Янв 2009, 22:00 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
у них там из таких официальных органов более-менее жива ГАН (Гимназическая Академия Наук). Но управление по идее не у них должно быть.

 
puzzleДата: Пятница, 23 Янв 2009, 00:20 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
ГАН к самоуправлению не относится. Она была вторым объединением гимназистов. Третьим стало айти-сообщество.

А остатки-осколки былого Первого объединения (ныне выраженные в форме "Выше радуги") на первенство не претендуют. К сожалению. И поэтому, отвечая на самый первый пост в этой теме (вопрос AVROR'ы про самоуправление, его плюсы и минусы, а также необходимость), могу заметить, что все формы ученического самоуправления при самых благих намерениях были определены СВЕРХУ. И всякое самоуправление необходимо приостановить до поры до времени. Вот когда ученики созреют, что это надо прежде всего им самим, когда идеи пойдут СНИЗУ - тогда и возродим. Изначально ГимСС был крайне активным, но уже на закате его дней не было видно последователей. Старички ушли - всё разваливается потихоньку. Но хоть сейчас и рецессия, всё развивается циклично. Естественно, чтобы возродить впоследствие самоуправление, надо активно культивировать эту идею, зажигать интерес в учениках.


 
SokolovaNVДата: Пятница, 23 Янв 2009, 22:43 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (puzzle)
ГАН к самоуправлению не относится. Она была вторым объединением гимназистов. Третьим стало айти-сообщество.

Действительно, у этих объединений другие функции, "клубы по интересам" так сказать. И не смотря на то, что дело это добровольное (хотя и время затратное), активными членами ГАН является много гимназистов. Кстати с 26 по 30 января пройдут 10-е гимназические академические чтения. Юбилей!
 
puzzleДата: Пятница, 23 Янв 2009, 22:49 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Сколько работ выставляется в этом году на чтения в Большой и Малой Академии наук?

 
ConopusДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 04:17 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Насчёт "кЫно". Рекомендую фильмы от "евро"-команды Laboratory of Alternative History:
-Загадки древнего Египта
-Неизвестная Мексика
-Перу и Боливия задолго до инков
-Ковчег завета: эфиопский след

Товарищи умеют зрить в корень, особенно в историческом контексте.

 
SokolovaNVДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 12:30 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
На Чтениях будет представлено 57 работ Большой и Малой Академии Наук. Кроме того, примут участие и 11-классники с проектами, выполненными на предмете "основы проектирования", кстати сказать очень интересными. 29 января они представят свои работы на стендовой сессии в фойе 2-го этажа. Ждем и выпускников!
 
puzzleДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 12:47 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
А можно будет ознакомиться со списком тем на первой неделе февраля?^^

 
SokolovaNVДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 17:18 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Ок! Завтра вывесим программу Чтений на сайте.
 
puzzleДата: Вторник, 27 Янв 2009, 13:41 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
Благодарю!)

Добавлено (27.01.2009, 13:41)
---------------------------------------------
Вот и вывесили программу Чтений на главной. Бедноватенько sad . Я рассчитывал на большее (посмотреть на названия самих работ и на имена исследователей). Тогда вопрос по имеющемуся: что такое "сеанс ВКС" 28 января в 13.00? Чем отличается выступление 11-классников на стендовой сессии от обычных выступлений? (Если по времени не отличаются - то, думаю, не все работы будут представлены)




Сообщение отредактировал puzzle - Воскресенье, 25 Янв 2009, 18:37
 
SokolovaNVДата: Вторник, 27 Янв 2009, 19:22 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 67
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже надеялась, что программа на сайте будет полной(((
Сеанс видео-конференц связи проводится через специальную систему: камера, телевизор, микрофон, студия и т.п. В конференции участвуют 8 образовательных учреждений со всей страны, общение в интерактиве. Интересно! За этим будущее. Раньше мы были участниками, завтра - организаторами. Тема "Малая академия наук". Волнительно...
Стендовая сессия - это не доклад "артиста со сцены", а активная форма презентации своей работы. В фойе 2-го этажа ребята представят свои творения и каждый может подойти, задать вопрос и т.п. Задача выступающего заинтересовать своими изысками. Будет работать детское жюри. Опять же волнительно...
А так, все не расскажешь - это надо видеть))) Ждем!
 
puzzleДата: Вторник, 27 Янв 2009, 19:32 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Репутация: 6
Статус: Offline
ВКС = видеоконференцсвязь! Гениально!)) Кстати, Вы меня опередили - я собирался спросить про использование спецоборудования 401 кабинета. (Теперь это логично вписывается в разговор) Часто ли оно используется? (Последний раз на форуме его упоминали в сентябре-октябре.) Оправдало ли оборудование ожидания?

 
Форум » Форум » Форум Гимназии №1 » "Хорошее кино" и другие проекты активистов (различные проекты школьного самоуправления)
Поиск: